Кликджекинг вне закона

Кликджекинг это порочная практика нечетных вебмастеров для накрутки лайков, различных подписок в соцсетях и прочего. Это способ введения в заблуждение пользователей через элементы на страницах сайта. Посетитель совершает безобидное действие и случайно кликает на невидимую кнопку, результат чего описан выше. В последнее время такие вещи стали проделывать с Google AdSense. С чем поисковик обещал яростно бороться.
Корпорация добра запустила автоматизированную систему проверки сайтов на предмет такого мошенничества. Поэтому настоятельно советуем, дабы избежать санкций, не пытаться использовать эту технологию, а если уже начали это делать, то бросьте такую затею, как можно скорее. Пользы она не принесет, а вреда будет много. Вас ждет блокировка аккаунта и внесение в черный список. Уже сообщено официально, что наказания от Гугла, в данном случае, перманентные.
Помните, что залогом успеха в продвижении ресурса могут быть только честные методы раскрутки путем качественного контента и правильной ссылочной массы.