SEO термины

  1. Ключевые запросы — слова и словосочетания, которые посетители поисковых систем набирают в поисковой строке, наиболее точно отражающие тематику сайта и деятельность компании.

  1. SEOКомплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей с целью продвижения сайта. Обычно чем выше позиция сайта в результатах поиска, тем больше заинтересованных посетителей переходит на него с поисковых систем. При анализе эффективности поисковой оптимизации оценивается стоимость целевого посетителя с учётом времени вывода сайта на указанные позиции и конверсии сайта.

  2. Мета тэги – это специфическая информация конкретной web-страницы, заключенная в специальных html тегах и предоставляющая структурированные метаданные об отдельно взятой web-странице. Данная информация помогает поисковым системам определить тематику и цель каждой web-страницы.

  3. Индексация сайта - Прежде чем сайт появится в результатах поиска, он должен быть проиндексирован поисковой системой. Индексация означает, что поисковый робот посетил ваш сайт, проанализировал его и занес информацию о нем в базу данных поисковой системы.

    Попасть в индекс поисковой системы, как правило, не сложно. Во многих случаях для этого вообще ничего не нужно предпринимать. Например, поисковая система Google очень быстро (в течение нескольких дней) проиндексирует ваш сайт, если на него есть ссылки с других известных Google ресурсов.

    С российскими поисковыми системами дело обстоит несколько сложнее. Для успешной индексации сайта в Яндексе или Рамблере, лучше все же вручную указать поисковой системе на новый ресурс. Все страницы сайта прописывать не требуется, достаточно указать главную страницу (корень сайта), а остальные будут найдены поисковым роботом по ссылкам.